Главная » 2016 » Май » 20 » Что такое септик?
01:41
Что такое септик?

Септик (Отстойник) — элемент локального очистного сооружения; применяется на стадии проектирования и строительства комплексных систем локальной очистки бытовых и хозяйственных сточных вод. Септик, как таковой, не является законченным очистным сооружением и применяется согласно действующим нормам и правилам. При работе очистного сооружения необходимо использование методов почвенной доочистки. Возможно вас заинтересует септик Чехов.

Септик предназначен для сбора и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод от индивидуальных жилых домов, объектов малоэтажной застройки, коттеджей при отсутствии центральной системы канализации. В работе септика заложен принцип гравитационного отстаивания и биологической доочистки с использованием биоферментных препаратов, а также почвенных естественных и принудительных методов доочистки.Такими могут выступать биофильтры или биозагрузка.

Руководством проектирования, строительства и эксплуатации септика является СНиП 2.04.03-85 «Канализация. Наружные сети и сооружения».


Дата размещения: 20.05.16


Просмотров: 2283 | Добавил: motor-nasos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: